Туристы не могут добраться до Ольхона по ледовой переправе на маршрутных автобусах

Всех пассажиров высаживают на берегу и предлагают перейти до острова пешком. А это почти 11 километров. Дело в том, что сотрудники ГИБДД  останавливали водителей микроавтобусов и штрафовать за незаконную перевозку пассажиров. Им пояснили: выезд общественного транспорта на лед запрещен согласно приказу Министерства транспорта России еще с 2014 года. Как сообщили в управлении ГИБДД по Иркутской области, автоинспекторы штрафовали нарушителей и раньше, но в этот раз они схитрили и перевезли на остров пассажиров в ночное время.

 

Светлана РОДНИНА, РУКОВОДИТЕЛЬ ГРУППЫ ПРОПАГАНДЫ ГИБДД ГУ МВД РОССИИ по ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

При выезде их, конечно, встретили сотрудники автоинспекции. Получилось, по вине недобросовестного перевозчика возникла затруднительная ситуация, в которой пострадали пассажиры. Некоторые перевозчики мало того что нарушили закон Минтранса о езде по льду, еще и имели нарушения технической составляющей своих транспортных средств.

 

Тем временем перевозчики на хивусах отмечают: суда на воздушной подушке загружены работой с 16 февраля по середину марта. Техники не хватает. Для местных жителей проезд на хивусах бесплатный. Для туристов стоимость составляет около 400 рублей.

Туристы не могут добраться до Ольхона по ледовой переправе на маршрутных автобусах
19:04
491
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...