Ангарчан 10 марта зовут на масленичные гуляния

Ангарск, 10.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Массовые народные гуляния «Боярыня Масленица» пройдут в Ангарске 10 марта 2019 года.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, традиционные мероприятия, завершающие масленичную неделю, запланированы на двух городских площадках, отдаленных микрорайонах Юго-Восточный, Цементный, Китой, а также в Савватеевке и Мегете. Вопросы подготовки и проведения массовых гуляний обсудили 5 февраля на заседании оргкомитета.

Ангарчане смогут посетить две выставки, посвященные Масленице. Это экспозиция «Как на масляной неделе» в ДК «Энергетик» и выставка масленичных кукол «Сударыня Масленица» в молодежном центре «Лифт».

Праздничная программа «Ты вставай в хоровод, Масленица к нам идет» 2 марта состоится в ДК «Одинск». Жителей села приглашают на спортивно-игровую программу «Веселая Масленица» 9 марта. В Савватеевке в ДК «Нива» подготовят праздник для детей «Широкая Масленица». Он пройдет 4 марта. Кроме того, на масленичной неделе в 12 дворах пройдут гуляния, которые готовит Центр поддержки общественных инициатив совместно с учреждениями культуры и молодежной политики.

Основное празднование широкой Масленицы с конкурсами, традиционным сжиганием чучела, аттракционом «Столб» и выступлениями творческих коллективов в Ангарске пройдет 10 марта.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

11:32
699
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...