Житель Комсомольска-на-Амуре похитил у хабаровчанина 828 тысяч рублей

В Хабаровске суд признал 22-летнего разнорабочего виновным в краже в особо крупном размере. 

В краевой прокуратуре рассказали, что молодой человек приехал в столицу региона в гости к друзьям. В кафе он познакомился с хабаровчанином и вскоре заметил код, который тот вводит для разблокировки смартфона. Позже парень похитил у нового знакомого гаджет и ушел. 

Изучив содержимое смартфона, молодой человек обнаружил, что код разблокировки совпадает с паролем мобильного банка. При этом, на счету хабаровчанина находились 3,5 миллиона рублей. После этого парень стал обналичивать разные суммы при помощи случайных знакомых на рынке и в такси. Он переводил деньги на карты согласившихся ему помочь горожан, после чего получал от них наличные. Таким образом ему удалось снять 828 тысяч рублей, после чего хозяин смартфона и банковского счета заблокировал его и обратился в полицию.

Первым дело оперативники установили получателей переводов со счета потерпевшего. Один из них даже вернул 200 тысяч рублей. А затем полицейские установили и задержали похитителя.

Суд приговорил ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности молодого человека к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2,5 года. Осужденного также обязали вернуть потерпевшему 675 тысяч рублей.

Житель Комсомольска-на-Амуре похитил у хабаровчанина 828 тысяч рублей
11:32
409
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...