Иркутская область примет участие в 18-х молодежных Дельфийских играх России

Иркутская область, 10.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Сборная Приангарья примет участие в 18-х молодежных Дельфийских играх России при поддержке правительства Иркутской области. Состязания пройдут с 19 по 24 апреля в Ростовской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора со ссылкой на  замминистра культуры и архивов региона Руслана Дячука, на конкурсный отбор, который проводила Иркутская областная детская школа искусств, было подано 84 заявки. В составе жюри были опытные педагоги средне-специальных и высших учебных заведений. Учредителем отборочных туров Иркутской области является региональное министерство культуры и архивов.

В качестве кандидатов в сборную от Иркутской области жюри рекомендовало 25 человек. Это хореографический коллектив в составе 13 человек – театр танца Владимира Лопаева «PROдвижение», а также 12 учащихся образовательных учреждений сферы культуры – Детских музыкальных школ №1, 7, 9 Иркутска, Школы искусств №1 и 2 Усть-Илимска, Детской музыкальной школы Черемхово, Иркутского художественного колледжа имени  Копылова.

Ребята выступят в девяти номинациях – «Фортепиано», «Флейта», «Саксофон», «Балалайка», «Баян/Аккордеон», «Сольное народное пение», «Эстрадное пение», «Современная хореография», «Изобразительное искусство».

К слову, в 2018 году Иркутская область впервые показала на Дельфийских играх России отличные результаты. Из Приангарья участие принимали 15 детей. Юные музыканты и художники завоевали две золотые и две бронзовые медали, двое детей стали дипломантами. Всего в этих состязаниях участвовало более двух тысяч ребят из 68 регионов России.

ТЕПЕРЬ: новости культуры в Иркутске и области — в Telegram

12:04
967
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...