За одну ночь в Иркутске потушили двенадцать пожаров

По данным МЧС, за одну ночь с 9 на 10 февраля в Иркутске произошло 12 пожаров, восемь из них – в жилых домах. Пожарные спасли шестерых человек. Одна женщина погибла.

Двухэтажный деревянный дом на улице Фурманова загорелся в два часа ночи. Из горящего здания выбрались на улицу 38 человек. Прибывшие пожарные обнаружили в квартире на втором этаже женщину. Пострадавшую передали бригаде скорой помощи, но врачи не смогли ее спасти, женщина скончалась.

Пять пожарных расчетов тушили пожар два часа. Еще полтора часа устраняли последствия, в том числе вскрыли полы. Две квартиры на первом и втором этажах выгорели на площади около 70 квадратных метров.

В семь утра загорелась квартира на третьем этаже многоэтажного дома по улице Щорса. 34 человека смогли покинуть горящее здание самостоятельно, шестеро жильцов оказались отрезаны от выхода сильным задымлением.

На место прибыли шесть пожарных расчетов. Двоих жильцов спасатели вывели через подъезд, еще четверых спасли из окон по лестнице. Через сорок минут огонь потушили, еще полтора часа ушло на ликвидацию последствий. От огня пострадала только одна квартира, в ней выгорело около 25 квадратных метров.

По предварительной версии, в обоих случаях причиной пожара послужило замыкание проводки.

Фото: 38.mchs.gov.ru

За одну ночь в Иркутске потушили двенадцать пожаров
14:44
466
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...