Алексей Сальников и Хельга Патаки приедут в Иркутск на книжный фестиваль «Книгамарт»

В Иркутск на международный фестиваль «Книгамарт», который пройдет с 22 по 25 марта в областной государственной научной библиотеке имени И. И. Молчанова-Сибирского, приедут несколько известных писателей. В том числе Алексей Сальников.

Алексей Сальников – российский писатель и поэт, лауреат премии «Национальный бестселлер» (2018). В разные годы публиковался в журналах «Урал», «Уральская новь», «Воздух»,  «Литературной газете», выпусках антологии «Современная уральская поэзия», альманахе «Вавилон». Известность ему принесли романы «Нижний Тагил. Роман в четырёх частях» (2011), «Отдел» (2015). А роман «Петровы в гриппе и вокруг него» принёс автору всероссийскую славу и приз критического жюри литературной премии НОС (2018). В прошлом году Сальников написал свой новый роман «Опосредованно», который представит в Иркутске.

Читайте также Писатель Алексей Сальников приедет на КНИГАМАРТ

Хельга Патаки — дипломант Международного литературного Волошинского конкурса, обладатель гран-при на фестивале «Оскольская лира», дипломант международной премии IBBY.

На книжном фестивале в Иркутске Хельга Патаки презентует серию краеведческих книг, среди которых «Городское ралли Санкт-Петербург», «Мосты Петербурга», «Московское ралли», «Тула. Стальная душа, пряничное сердце» и другие.

Проект Хельги Патаки «Городское ралли» за несколько недель стал лидером продаж и получил многочисленные положительные отзывы как у покупателей, так и в СМИ. В набор данной книжной игры включены карты и список вопросов, ответы на которые нужно искать во время прогулки по городским улицам. 

Читайте также Гость фестиваля КНИГАМАРТ — Хельга Патаки

Напомним, главными темами фестиваля «Книгамарт» в 2019 году станут книжная культура и традиции семейного чтения. 

Фотогалерея

Алексей Сальников и Хельга Патаки приедут в Иркутск на книжный фестиваль «Книгамарт»
15:16
544
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...