Тематические путеводители по фондам Госархива издали в Приангарье

Иркутская область, 10.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Госархив Иркутской области подготовил и издал путеводитель по фондам досоветского периода (часть 1) и тематический «История религиозных учреждений Восточной Сибири».

Как сообщает пресс-служба регионального архивного агентства, путеводитель по фондам религиозных учреждений, существовавших на территории Иркутской губернии в прошедшие века, предназначен для широкого круга пользователей, по роду своей профессиональной деятельности или по иным причинам заинтересованных в получении документальной информации по религиозной тематике.

Путеводитель по фондам досоветского периода является обязательным элементом системы научно-справочного аппарата, созданного для всестороннего использования архивных источников в интересах развития исторической науки. Основное назначение путеводителя – обеспечить общее ориентирование в составе хранящихся в архиве фондов и информационный поиск конкретных фондов.

– Этот путеводитель является самым полным справочником о составе и содержании фондов Государственного архива Иркутской области, отличается от ранее изданных путеводителей как количеством представленных в нем фондов, так и полнотой их характеристик. Путеводитель структурирован по отраслевому принципу и предназначен для широкого круга исследователей, интересующихся архивной информацией в научных или практических целях, – говорят в агентстве.

ТЕПЕРЬ: новости науки в Иркутске и области — в Telegram

16:52
561
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...