С начала суток из 12 пожаров в Прибайкалье один был смертельный

В 12 произошедших в ночь и утром 10 февраля пожаров в Иркутской области погиб один человек и шестеро были спасены, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Прибайкалью. Смертельный случай зарегистрирован в двухэтажном деревянном доме на улице Фурманова в Иркутске, сигнал о пожаре и сильном задымлении в котором поступил в начале третьего ночи. Пять расчетов боролись с огнем два часа. Найденная живой, но вскоре скончавшаяся от несовместимых с жизнью травм женщина находилась в квартире на втором этаже, возгорание при этом началось в квартире на первом этаже. Самостоятельно эвакуировались 38 жильцов.

Самая вероятная причина пожара — короткое замыкание электропроводки.

Шестерых граждан пожарные спасли в областном центре на улице Щорса, куда прибыли по сигналу в семь утра. На момент прибытия шести расчетов здесь горела квартира на третьем этаже, была угроза распространения на соседние квартиры. Самостоятельно эвакуировались 34 жильца, в условиях сильного задымления по лестничным маршам, при помощи индивидуальных средств защиты дыхания вызволили двоих, еще четверым подавали лестницу в окна. Открытый огонь ликвидировали за 40 минут.

Наиболее вероятная причина этого возгорания та же – короткое замыкание электропроводки, которое часто фигурирует в сводках МЧС в сильные морозы.


Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области


С начала суток из 12 пожаров в Прибайкалье один был смертельный
20:04
497
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...