Сидящего за двойное убийство ангарчанина осудили еще и за наркотики

Иркутская область, 11.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Сидящего за убийство ангарчанина осудили еще и за контрабанду наркотиков, купленных за биткоины.

Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, Свердловский районный суд Иркутска вынес приговор в отношении 53-летнего жителя Ангарска, отбывающего наказание за двойного убийство в исправительной колонии строгого режима. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 229.1 УК РФ – контрабанда наркотических средств в крупном размере, частью 3 статьи 30, частью 2 статьи 228 УК РФ – покушение на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере.

В 2018 году он, находясь в колонии, заказал синтетическое наркотическое средство для личного употребления через интернет-сайт на адрес, по которому проживал недавно освободившийся из мест заключения его знакомый. Для конспирации товар был оплачен с помощью виртуального платежного средства – биткоина.

При получении посылки с наркотиками, отправленной нелегальным распространителем из Китая, на одном из почтовых отделений Иркутска сотрудниками Иркутской таможни и транспортной полиции была задержана не осведомленная о преступных намерениях сожительница бывшего зека. Запрещенные вещества были изъяты из незаконного оборота.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, приговорил подсудимого к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима с последующим ограничением свободы на 1,5 года.

Также суд вынес частное определение в адрес ГУФСИН по Иркутской области об устранении причин и условий, способствующих совершению преступления.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

10:28
471
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...