Братчанин Семён Павличенко стал четырёхкратным чемпионом Европы по санному спорту

Братчанин Семён Павличенко (на фото в центре) в четвёртый раз за свою карьеру стал чемпионом Европы по санному спорту. Ещё одну золотую медаль европейского первенства наш земляк завоевал на трассе в немецком Оберхофе. Соревнования завершились 9-го февраля.

Две попытки Семён Павличенко в соревнованиях мужчин в одноместных санях закончил с общим временем 1 минута 26,203 секунды. Серебряная медаль у ещё одного россиянина – Романа Репилова (на фото слева). На третьем месте — Кристер Апарйодс из Латвии.

Напомним, в конце января братчанин завоевал золотую медаль в эстафете на Чемпионате мира в Винтерберге (Германия), став двукратным чемпионом планеты.