Проект «Прогулки по старому Иркутску» продолжается благодаря материальной поддержке горожан

Сегодня, 11 февраля, автор историко-краеведческого проекта «Прогулки по старому Иркутску», историк и общественный деятель Алексей Петров выразил благодарность всем, кто оказал материальное содействие проекту, оставшемуся без грантовой поддержки. 

Как сообщил Алексей Петров, на издание открыток за первый месяц собрано более 55 000 рублей. Все фамилии иркутян, поддержавших проект, а их оказалось более 60, будут опубликованы в четвертом выпуске альманаха «Прогулок», который выйдет в марте. 

Сезон зимних «Прогулок» открылся недавней встречей в «Молчановке», посвященной жизни и творчеству иркутского поэта Моисея Рыбакова. Сейчас готовится вторая встреча, о которой будет сообщено дополнительно. А в марте откроются «Театральные встречи». Первая в сезоне «уличная» «Прогулка» состоится во вторник, 23 апреля.

Желающие присоединиться и оказать поддержку проекту могут сделать это через Яндекс-кошелек 410017322889579. 

Алексей Петров также рассказал, что у альманаха «Прогулки по старому Иркутску» появится приложение – библиотечка, в которой участники событий в жизни города и агломерации могут рассказать о собственном опыте влияния на историю. Первый номер вышел на прошлой неделе. Это книга журналиста Владимира Скращука «Ангарск-1988: нечем дышать». Она рассказывает о том, что осенью 1988 года произошли выбросы на Ангарском белково-витаминном комбинате, после которых несколько сотен ангарчан обратились в медицинские учреждения за помощью.

Книга подготовлена по материалам периодической печати тех лет, а также собственных наблюдений автора. Ее презентация состоится в рамках фестиваля «КНИГАМАРТ».

Проект «Прогулки по старому Иркутску» продолжается благодаря материальной поддержке горожан
12:44
769
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...