Братский дзюдоист Андрей Долгов стал призёром на своем первом международном турнире

Братский дзюдоист Андрей Долгов завоевал «бронзу» на Кубке Европы среди юношей до 18-ти лет. 15-летний спортсмен выступал в весовой категории до 55-ти килограммов, в которой насчитывалось больше полусотни участников — сообщает Министерство спорта Иркутской области.

Кубок Европы среди юношей до 18-ти лет прошёл в итальянской Фоллонике. Братчанин на татами провёл шесть встреч. В одном из них он проиграл, итог — – третье место, до которого спортсмен дошёл через, так называемые, утешительные поединки.

«Золото» Кубка Европы досталось Бенцу Фаркасу из Венгрии, «серебро» — Лоуренсу Вилмсу из Нидерландов, ещё одна «бронза» у спортсмена из Франции Джбилоу Массона.

Как отмечается в сообщении Минспорта, для Андрея Долгова Кубок Европы стал первым международным турниром в спортивной карьере.