Братский театр кукол «Тирлямы» получил благодарственное письмо председателя Совета Федерации

Валентина Матвиенко провела встречу с руководителями ТЮЗов России, там же вручила награду директору «Тирлямов» за развитие отечественного театрального искусства.

 

Братский театр кукол «Тирлямы», театр под зонтом — очень символичное название. Под этим красочным зонтиком искусства растут удивительные дети, ведь именно их воспитанию уделяют здесь большое внимание. Проект под названием «От А до Я» для малышей, где они учатся самостоятельно создавать культурные шедевры.

 

Михаил НАПРИЕНКО, ДИРЕКТОР ТЕАТРА КУКОЛ:

Мы с дошкольниками готовим спектакли, и потом уже проходит фестиваль «Сказки под дубом», где дошкольники показывают замечательные спектакли. Настолько они интересны и творчески развиты, потрясающие. Конечно, есть результаты. И этот результат виден.

 

Работа с детьми — это один из важнейших критериев, благодаря которому театр был отмечен в Москве. Из 150 детских театров страны выделили только 10, в их числе Братский театр кукол «Тирлямы». Награду директору театра вручила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

 

Михаил НАПРИЕНКО, ДИРЕКТОР ТЕАТРА КУКОЛ:

Наверное, я только в самолете на обратном пути понял, насколько это важная и ценная награда.  Значит, мы все-таки хорошо работаем, в правильном направлении. Это заслуга театра. Это заслуга коллектива. То, что делает коллектив, несмотря на какие-то проблемы, это дорогого стоит.

 

Теперь благодаря такой значимой награде планов на будущее у театра кукол «Тирлямы» стало еще больше. Это и гастроли, и фестивали, которых только на начало года насчитывается больше пяти в разных городах страны. Но самое основное — это новые постановки.

Братский театр кукол «Тирлямы» получил благодарственное письмо председателя Совета Федерации
14:12
534
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...