«Зимниада» в Приангарье стартует с 15 февраля

Иркутская область, 12.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Международный фестиваль зимних игр «Зимниада-2019» стартует в Иркутской области 15 февраля байкальской экстремальной гонкой «Ледовый шторм», которая будет проходить в Ольхонском район. Об этом сообщается на сайте мероприятия.

«Ледовый шторм» –  это 205 км за три дня на лыжах, коньках или на велосипеде в суровых зимних условиях по ледовой акватории озера Байкал, вдоль западной береговой линии между посёлком Сахюрта Ольхонского района и посёлком Листвянка Иркутского района.

Международный студенческий ледовый марафон «Голубой Байкал» на острове Ольхон пройдёт 23 февраля. В марафоне от острова Хубун-Шаманка до мыса Будун-Шаманка поучаствуют представители КНР, Сингапура и России.

В этот же день в посёлке Листвянка стартует фестиваль ледовых скульптур «Живи на Байкале». Прямо на озере будет выстроена ледовая инфраструктура со сценой, ярмарочными домиками и большим катком. В этом году в Листвянке создадут картину, состоящую из единых элементов. Центром станет каток в форме рассветного Солнца, вокруг которого выстроятся детские и взрослые активности выполненные в образе прекрасного ожерелья планет в кольцах солнечной системы.

Первые мероприятия «Зимниады» прошли в Бурятии. В начале февраля в Улан-Удэ отпраздновали «Сказочный Сагаалган», на который, напомним, приехали Деды Морозы из Иркутска, Узбекистана и Греции.

Продолжатся мероприятия и в марте. Более подробно о программе «Зимниады» можно ознакомиться на сайте фестиваля.

ТЕПЕРЬ: новости Байкала в Telegram

14:16
460
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...