В Ангарске намерены популяризировать скандинавскую ходьбу

В течение года по всему городу будут организованы специальные мастер-классы, которые проведут инструкторы Байкальской федерации этого вида спорта. Причем усовершенствовать технику обещают как новичкам,  так и тем, кто уже наработал определенный навык. Сейчас ведутся переговоры с организациями, которых могла бы заинтересовать инициатива. Несмотря на то, что спорт особенно популярен у граждан старшего возраста, организаторы уверены: потенциальная аудитория намного шире

 

Андрей КУДАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ БАЙКАЛЬСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ:

Очень легко контролировать уровень физической активности здесь и сейчас. И это является ключевым моментом, почему эти люди выбрали именно этот спорт. Дальше если мы посмотрим наш образ жизни, довольно часто он состоит в том, что мы находимся в помещении. То есть мы дома, из дома в машину, в офисе просидели весь день, заехали за ребенком он тоже в школе весь день. То есть на свежем воздухе практически не бываем.

 

Марина САСИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МЭРА АНГАРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

Ветеранское движение у нас тоже очень активно в этом смысле. Они у нас чемпионы области и любят различными видами спорта заниматься, и этим в том числе. И когда они нам показывали, чем они обладают, было предложение, чтобы в разных частях города все-таки создавать группы, где они под контролем инструкторов могут дальше дерзать вот в этих направлениях, кто в какую сторону хочет.

В Ангарске намерены популяризировать скандинавскую ходьбу
14:48
484
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...