Обновленная лыжная трасса под Ангарском ждет всех желающих

Под Ангарском сотни любителей зимнего спорта приняли участие в соревнованиях на одной из новейших трасс региона. Ее общая длина более 20 км. Модернизацию провела компания  En+ Group. Вход на лыжню для всех желающих был свободным.

 

Расскажут все секреты классического хода, как правильно подобрать лыжи и палки, чем смазывать и даже что брать с собой в поход. В парк-отеле «Звездный» в рамках проекта «На лыжи!», инициированного Олегом Дерипаской в 2016 году, компания En+ Group  с начала февраля проводит «Лыжные выходные». Каждый, кто пришел сюда прокатиться на лыжах, на территорию «Звездного» попадает совершенно бесплатно и может стартовать на одной из лучших трасс Приангарья, а также присоединиться к мастер-классам, темы которых меняют каждые выходные.

 

Владислав АРЕСТОВ, ДИРЕКТОР ЛЫЖНО-БИАТЛОННОГО КОМПЛЕКСА «АНГАРСКИЙ»:

Тема сегодняшнего мастер-класса — это лыжный туризм, питание и экипировка. Это то, что необходимо для обычного человека, который в принципе может кататься, но не профессионал. То есть тема у нас устная, что необходимо взять с собой в дорогу и что нужно в случае ЧП.

 

А сразу после мастер-класса выход на лыжную трассу. Не испугал спортсменов даже 30-градусный мороз. Именно здесь километровым кругом начинается новая оборудованная лыжня, которая включает женскую дистанцию на 4 км и мужскую на 5 км.

 

Виктор ГРИГОРОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР «ГРАНДБАЙКАЛ»

Достоинств много, потому что это 6-метровая лыжная трасса в соответствии с теми требованиями, которые предъявляет к лыжным трассам федерация лыжных гонок России. И помимо 6-метрового полотна, слева и справа по 1,5 метра — зона безопасности для того, чтобы там могли стоять зрители.

 

В прошлом году En+ Group модернизировала находящийся по соседству со «Звездным» лыжно-биатлонный комплекс «Ангарский». В результате обновления трассы соединились перемычкой, и все желающие могут попробовать свои силы на разных дистанциях.

 

Олег ПРИЧКО, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПАО «ИРКУТСКЭНЕРГО»:

Лыжня и двери вот этих вот баз отдыха открыты для всех желающих с тем, чтобы они пришли, могли с удовольствием покататься столько, сколько им хочется, не мешая друг другу. Согреться вкусным горячим чаем с брусникой и с замечательным настроением поехать домой.

 

Покататься и отправиться домой с хорошим настроением можно еще и в следующие выходные — 16 и 17 февраля. В рамках благотворительного проекта «На лыжи!», который реализуемого En+ Group, двери  парк-отеля «Звездный» открыты для лыжников всех возрастов.

Обновленная лыжная трасса под Ангарском ждет всех желающих
14:52
678
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...