В Иркутске работник автомойки угнал джип клиента

Иркутск, 12.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске автомойщик-рецидивист угнал машину клиента, чтобы встретиться с другом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, с заявлением о хищении транспортного средства в дежурную часть отдела полиции обратился 28-летний иркутянин. Потерпевший сообщил, что оставил свой автомобиль марки «Тойота Лэнд Крузер» на автомойке, расположенной на улице Ширямова, а вернувшись, обнаружил его пропажу. Прибывшие по указанному адресу оперативники опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск угнанного автомобиля и передали ее наружным нарядам полиции.

Спустя пару часов предполагаемый «автоугонщик» был задержан сотрудниками ГИБДД на улице Советская. Им оказался 22-летний ранее судимый за аналогичные преступления работник автомоечного комплекса. Злоумышленник решил воспользоваться машиной клиента, чтобы встретиться с другом, наехал на бордюр и не смог продолжить движение. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения он отказался, кроме того водительского удостоверения у него никогда не было.

Сейчас возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. В отношении мужчины сотрудниками ГИБДД составлен протокол по части 2 статьи 12.26 КоАП РФ – невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Сейчас автомобиль передан собственнику.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

16:52
466
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...