Пожарные извещатели бесплатно установят в домах 10 многодетных семей в Тайшете

В начале февраля специалисты городской администрации совместно с представителями МЧС и комиссии по делам несовершеннолетних Центра социальной помощи семьи и детям побывали в домах многодетных семей. Они провели совместные обходы 15 тайшетских семей с целью узнать, как там соблюдаются правила пожарной безопасности.

Многодетные семьи входят в группу риска. В домах, где есть дети, необходимо особо тщательно следить за состоянием проводки, электрооборудования, печей. К сожалению, как показывает жизнь, взрослые нередко пренебрегают этим. Часто в семьях, где много детей, у родителей нет времени проследить за ними, у ребятишек есть доступ к опасным предметам: спичкам, зажигалкам, обогревателям.

По статистике, чаще всего в таких семьях причинами возгораний становятся как детская любознательность, так и легкомыслие собственников жилья. Кроме того, многие взрослые ведут асоциальный образ жизни, подвергая и себя, и своих детей опасности.

В целях профилактики пожаров в многодетных семьях в феврале специалисты бесплатно установят около 10 пожарных извещателей. Предотвратить пожар такой прибор не сможет, но датчик обнаружит возгорание и оповестит жильцов специальным звуковым сигналом.

Автономный пожарный извещатель остается пока наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей на пожаре. Устройство реагирует на дым на стадии возгорания, когда еще можно потушить огонь или успеть вывести домочадцев из зоны опасности.

По информации пресс-службы городской администрации

Пожарные извещатели бесплатно установят в домах 10 многодетных семей в Тайшете
18:28
419
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...