Главам поселений Иркутской области увеличат нормативы на оплату труда с 1 июля 2019 года

Такое решение было принято в ходе рабочей встречи губернатора Сергея Левченко и его заместителя  – руководителя аппарата Губернатора Приангарья Дмитрия Чернышова. Повышение коснется глав муниципальных образований первого уровня, то есть городских и сельских поселений. Соответствующее распоряжение подписано главой региона. По данным министерства труда и занятости, сейчас фактическая зарплата некоторых глав составляет всего 20 тысяч рублей в месяц. Это характерно для населенных пунктов, где проживают менее 300 человек.

 

Дмитрий ЧЕРНЫШОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГУБЕРНАТОРА — РУКОВОДИТЕЛЬ АППАРАТА ГУБЕРНАТОРА и ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

В 78 муниципальных образованиях первого уровня руководители культурно-досуговых учреждений получают зарплату больше, нежели главы. Это тоже не совсем правильно и ведет за собой некий перекос.

 

Сергей ЛЕВЧЕНКО, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Проанализировали мы зарплату глав администраций первого уровня, я вижу, что анализ по 415 муниципалитетам прошел. Я думаю, что мы готовы к тому, чтобы увеличивать заработную плату им.

Главам поселений Иркутской области увеличат нормативы на оплату труда с 1 июля 2019 года
18:32
625
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...