Сдай крышку – посади дерево

Иркутск становится всё более и более экологичным. Постоянно проходят акции по сбору вторсырья. Теперь в Иркутске пришло время для ещё одного сбора материала – пластиковых крышек.

Регулярно собирать их для переработки начнут в Иркутске с 15 февраля 2019 года. Бессрочную акцию #мусоруКРЫШКА организовал благотворительный фонд «Подари планете жизнь». Тот самый, который организовывает ежегодную посадку сосен в Кайской роще.

Специальные урны установят в пяти магазинах в микрорайоне Юбилейный, куда каждый может принести крышки. К концу марта количество точек обещают увеличить.

Принимаются следующие виды крышек:

— продукты: из-под сока, воды, детского пюре, кофе, масла, майонеза, кетчупа, других соусов;

— бытовая химия: из-под средств для мытья посуды, чистящих средств, кондиционеров для белья, освежителей воздуха;

— косметика: из-под шампуня, геля для душа, зубной пасты, пены для бритья, лаков для волос;

— разное: пластиковые упаковки из-под бахил, из-под киндер-сюрпризов и тому подобное.

Главное условие – все крышки должны быть чистыми.

Собранный материал будет отправлен на переработку.

Деньги от сданных на переработку крышек пойдут на экопроекты благотворительного фонда по озеленению и восстановлению парков и лесов в Иркутске и Иркутской области. Напомним, фонд занимается этим с 2012 года. Грубо говоря, 200 литров крышек обеспечат покупку одного дерева.

«За каждую тонну собранных крышек в фонд будет поступать 15 000 рублей. Отправлены они будут на перерабатывающее предприятие, данным вопросом занимается компания ООО «Стандарт» — партнёр проекта», — рассказывают организаторы акции.

Сдай крышку – посади дерево
19:00
426
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...