Байкальский госуниверситет – площадка Всероссийской олимпиады школьников

В Байкальском госуниверситете прошла Всероссийская олимпиада по экономике для школьников Иркутской области, победители которой представят наш регион на финале в Москве.

Данная Всероссийская олимпиада – ежегодное массовое мероприятие по работе с одаренными школьниками России, в котором принимают участие около шести миллионов учащихся из 85 субъектов РФ. Она проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный всероссийский по 24 предметам с 4-5 классов по 11 классы.

Традиционно региональный этап Всероссийской олимпиады по экономике проводится на базе Байкальского государственного университета при участии Министерства образования Иркутской области.

Открытие Всероссийской олимпиады школьников, на котором присутствовали преподаватели и сотрудники БГУ, представители Министерства образования Иркутской области и Регионального института кадровой политики, состоялось в конференц-зале Байкальского госуниверситета. В олимпиаде приняли участие школьники с 9 по 11 класс из девяти муниципальных образований Иркутской области.

Пока ученики боролись за победу, их наставники-учителя проходили обучение по программе повышения квалификации «Предпринимательство в цифровой экономике», организованной Байкальским центром экономического образования и предпринимательства БГУ. И это является знаковым событием, поскольку в Байкальском госуниверситете в соответствии с духом времени с 2019 года начинается набор на программу магистратуры с одноименным названием: «Предпринимательство в цифровой экономике».

Поздравляем победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, прошедшего на площадках Байкальского госуниверситета! Желаем всем участникам не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым вершинам.

Байкальский госуниверситет – площадка Всероссийской олимпиады школьников
11:32
411
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...