Житель Иркутска продавал в сети Интернет несуществующие автомобили

Полицейские задержали жителя Иркутска, которого подозревают в мошенничестве. На одном из известных автомобильных сайтов 24-летний мужчина под разными контактами выкладывал объявления о продаже автомобилей. Потенциальным покупателям он намекал, что иномаркой интересуется многие, и, чтобы сделка состоялась, необходимо перевести залог. Суммы варьировались от 3-х до 15-ти тысяч рублей. После того, как покупатели переводили деньги, лже-продавец отключал телефон.

— В настоящее время в правоохранительные органы уже обратились несколько автолюбителей. Один из потерпевших перевел задаток за вымышленную «Тойоту Короллу» 5 тысяч рублей, другой, житель Ангарска, за нее же перевел три тысячи рублей, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Оперативники проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям, устанавливают круг потерпевших и сумму ущерба. Лиц, пострадавших от противоправных действий подозреваемого, просят обратиться в органы внутренних дел с заявлением.

Житель Иркутска продавал в сети Интернет несуществующие автомобили
Источник:
12:08
431
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...