В центре Иркутска утром 13 февраля горел кирпичный дом

Иркутск, 13.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске по улице 5-й Армии утром 13 февраля случился пожар в кирпичной пятиэтажке. Как оказалось, техперсонал оставил в подвальной подсобке несколько включенных электроприборов, один из которых «коротнуло». Погибших и пострадавших нет.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, инцидент случился около пяти часов утра. До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались около 20 человек, еще 10 жильцов вывели специалисты газодымозащитной службы.

– Несмотря на то, что дом кирпичный, перекрытия в нем деревянные с пустотами, по которым огонь легко мог уйти в межэтажное пространство. Благодаря бдительности жильцов и своевременному сообщению о пожаре нам удалось в короткие сроки ликвидировать возгорание и не допустить распространения огня на большую площадь, – отметил командир отделения пожарно-спасательной части №3 Иркутска Андрей Немчинов.

Пожарные справились с огнем менее чем за 10 минут. Площадь пожара составила 10 квадратных метров. После проветривания подъездного помещения все жильцы вернулись в свои квартиры.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

12:40
478
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...