В Иркутской области в 2019 году планируют достроить больше десятка школ и детсадов

Иркутская область, 13.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области в этом году планируют завершить строительство шести школ, пяти детских садов и спортзала в Нижнеудинском, Баяндаевском, Заларинском, Куйтунском, Братском, Нижнеилимском районах, а также в Ангарске и Иркутске. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

В Ангарске также намерены приобрести детский сад в 22 микрорайоне. В 14 образовательных учреждениях пройдут капитальные ремонты.

Кроме того, планируется продолжить строительство шести школ в посёлке Мамакан Бодайбинского района, в Бирюсинске Тайшетского района, в посёлке Целинный Нукутского района, в селе Хомутово, деревне Грановщина Иркутского района, микрорайоне Луговое посёлка Маркова, спортивного зала в селе Бахтай Аларского района.

Как отметила министр образования Валентина Перегудова, на 1 января 2019 года доступность услуг дошкольного образования в Иркутской области по данным федеральной системы показателей «электронная очередь» для возрастной группы от 2 месяцев до трех лет составляет 81,2%, в возрастной группе от трёх до семи лет – 99,87%.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

12:40
598
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...