В Иркутском центре «Патриот» состоялась встреча, посвященная 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан

В Иркутском городском центре «Патриот» состоялась встреча, посвященная 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан. Участие в ней приняли мэр Иркутска Дмитрий Бердников, ветераны-афганцы, представители патриотических организаций, курсанты местного отделения всероссийского движения «Юнармия». В ходе встречи ребятам рассказали об истории конфликта и выводе войск, а также показали фильм о военных действиях советских войск в Республике Афганистан.

– В этом году наша страна отмечает памятную дату. Прошло ровно 30 лет с того момента, как последний советский батальон покинул территорию Афганистана. Через эту войну прошли сотни тысяч советских солдат и офицеров. И сегодня мы не имеем права забыть о событиях тех лет, — подчеркнул Дмитрий Бердников . – Уважаемые ветераны, участники боевых действий в Афганистане! Примите слова благодарности за стойкость, отвагу, верность армейскому долгу! И за то, что помогаете воспитывать нашу молодежь в лучших традициях патриотизма.

Также мэр Дмитрий Бердников вручил почетные грамоты и благодарственные письма ветеранам и участникам боевых действий в Афганистане. После завершения официальной части мероприятия Дмитрий Бердниковобсудил с генерал-майором авиации, директором центра «Патриот» Александром Барсуковым дальнейшее развитие учреждения. В частности, на базе городских образовательных организаций планируется открыть филиалы центра «Патриот» и окружных штабов Юнармии, где будутпроводиться выездные теоретические и практические занятия для школьников.

В этом году в центре «Патриот» были завершены ремонтные работы помещений третьего этажа здания, планируется создание музея боевой славы с отдельной экспозицией, посвященной истории ИВАТУ. Важно отметить, что в центре «Патриот» будут проводить занятия не только для школьников, но и для педагогов военно-патриотических клубов, преподавателей ОБЖ.

В Иркутском центре «Патриот» состоялась встреча, посвященная 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан
17:56
594
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...