С 14 февраля в иркутских школах возобновится учебный процесс

Такое решение было принято на внеочередном заседании Межведомственной комиссии по профилактике и предупреждению распространения социально значимых заболеваний при администрации Иркутска на тему «Об организации работы в период эпидемиологического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории города Иркутска». В совещании приняли участие представители администрации, управления Роспотребнадзора по Иркутской области, министерства здравоохранения Иркутской области, главные врачи медицинских организаций города Иркутска.

По данным Роспотребнадзора, сейчас эпидемиологический порог в Иркутске превышен на 44% – это на 11% меньше, чем неделю назад.

Сегодня больше болеют взрослые. Среди детского населения уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в Иркутске пошел на спад. Так, в возрастной категории от 7 до 14 лет снижение составило 19%, в возрастной группе от 3 до 6 лет – 5,5%, – отметила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзораУправления Роспотребнадзора по Иркутской области Татьяна Гаврилова.

14 февраля для всех школьников Иркутска возобновится учебный процесс. Исключение составляют только учащиеся 1 классов. У них по плану предусмотрены четвертые каникулы. Первоклассники выйдут в школу 18 февраля.

Будет продолжен комплекс эпидемиологических мероприятий. Это и ежедневный осмотр с утра медицинскими работниками, и исполнение всех профилактических мероприятий , – подчеркнула начальник отдела развития общего образования департамента образования администрации Иркутска Нина Введенская.

Кроме того, пока на карантин остаются закрытыми 17 детских садов, а также 21 группа в 10-ти дошкольных учреждениях. Из 40737 детей сегодня по причине гриппа и ОРВИ отсутствует 5585 человек.

Департамент образования администрации Иркутска продолжит ежедневный мониторинг всех учреждений общего, дошкольного и дополнительного образования.

С 14 февраля в иркутских школах возобновится учебный процесс
18:28
1279
admirk.ru
Стаснислав
19:43
ДА а потом опять закроят…
Загрузка...