В школах Иркутска планируют открыть филиалы центра «Патриот»

Иркутск, 14.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Филиалы Иркутского центра «Патриот» и окружных штабов Юнармии планируют открыть в образовательных учреждениях города. Там будут проводиться выездные теоретические и практические занятия для школьников.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, в этом году в здании «Патриота» отремонтировали помещения на третьем этаже, планируется создание музея боевой славы с отдельной экспозицией, посвященной истории ИВАТУ. Отмечается, что в центре «Патриот» будут проводить занятия не только для школьников, но и для педагогов военно-патриотических клубов, преподавателей ОБЖ.

Речь об этом шла на встрече, посвященной 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан, которую провели в «Патриоте». Участие в ней приняли мэр Иркутска Дмитрий Бердников, ветераны-афганцы, представители патриотических организаций, курсанты местного отделения всероссийского движения «Юнармия». В ходе встречи подросткам рассказали об истории конфликта и выводе войск, а также показали фильм о военных действиях советских войск в Афганистане.

Дмитрий Бердников вручил почетные грамоты и благодарственные письма ветеранам и участникам боевых действий в Афганистане. В свою очередь, войны-афганцы вручили главе областного центра памятный знак «30 лет вывода советских войск из Афганистана». После завершения официальной части мероприятия Дмитрий Бердников обсудил с генерал-майором авиации, директором центра «Патриот» Александром Барсуковым дальнейшее развитие учреждения.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

13:16
444
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...