Усть-илимский зоопарк получил грант в 5,5 млн рублей

Грант в 5,5 млн рублей реабилитационного центра помощи диким животным получил Усть-илимский зоопарк. На эти деньги там намерены обустроить новое помещение для обитателей. Уже оборудована территория, с наступлением тепла продолжится строительство вольеров. Сейчас здание, в котором находится экзотеррариум, в аварийном состоянии. Это теплица одной из школ города. В непригодных условиях находятся более 10 видов птиц, 15 видов млекопитающих, 8 видов рептилий и насекомые. Некоторых на зиму пришлось забрать домой. Кроме того, из-за плачевного состояния здания были отменены экскурсии, зоопарк столкнулся с финансовыми проблемами.

 

Елена КНЯЗЕВА, ДИРЕКТОР АНО «ЦЕНТР ЖИВОЙ ПРИРОДЫ»:

В принципе, проблемы всегда есть, это в каждом зоопарке, сколько бы животных ни было, даже самое маленькое количество. Они требуют питания. Разумеется, ни один зоопарк за свои собственные средства не живет и не выживет. И мы не стали исключением, самое дорогое – это, конечно, хищники — лисы, енот. Те, которые ежедневно требуют мяса. Мяса у нас ежедневно уходит более 12 килограммов.

 

Переезд планируют совершить уже через три месяца. Кроме того, сейчас организациям и жителям Усть-Илимска предлагают оформить опеку над животными и проспонсировать их жизнь в зоопарке.

Усть-илимский зоопарк получил грант в 5,5 млн рублей
13:40
420
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...