Должница из Иркутского района едва не потеряла коттедж и автомобиль Toyota Land Cruiser


Жительница Иркутского района оплатила долг, дабы не лишиться залоговых автомобиля и коттеджа. Как пишет пресс-служба УФССП по Иркутской области, продала земельный участок в Ленинском районе Иркутска. Однако сделка по его купле-продаже была отменена из-за нарушений при оформлении земли в собственность. В связи с этим, покупатель обратился в суд.

Иркутский районный суд постановил взыскать с должницы убытки в размере 2 млн рублей и 18 тыс. рублей за судебные расходы в пользу покупателя Иркутска. Однако женщина не оплатила долг в установленный срок, и судебный пристав вынес постановления о запрете на регистрацию автомобиля Toyota Land Cruiser, 2007 года выпуска, половины дома и двухэтажного, благоустроенного коттеджа в селе Максимовщина. Также пристав инициировал процедуру банкротства.

Поскольку коттедж был залоговым имуществом по договору об ипотеке, банк имел право обратить взыскание на имущество, согласно Федеральному закону «Об ипотеке (залоге недвижимости)». Не желая лишиться недвижимости, должница нашла деньги и оплатила долг полностью на следующий день.

Ограничения сняты, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.


Должница из Иркутского района едва не потеряла коттедж и автомобиль Toyota Land Cruiser
14:12
563
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...