На рынке горюче-смазочных материалов Приангарья ситуация стабильная

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции руководитель Иркутского управления федеральной антимонопольной службы Александр Кулиш. Он отметил: летом и осенью мониторинг рынка проводился еженедельно. Проверяли такие компании, как «Крайснефть», «Иркутскнефтепродукт», «ОМНИ», «Роснефть». Никаких нарушений выявлено не было.

 

Александр Кулиш, РУКОВОДИТЕЛЬ УФАС ПО ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Проведенные нами расследования не подтвердили факта нарушения антимонопольного законодательства. Ситуация, которая происходила, в том числе в Иркутской области, мы можем говорить о том, что это было по всей стране, в Российской Федерации. Это было обусловлено той ситуацией, которая возникла на оптовом рынке, в том числе на Санкт-Петербуржской товарно-сырьевой бирже. В той сложной ситуации, которая была лето-осень 2018 года.

 

Всего Иркутское управление ФАС за 2018 год выписало более 15 миллионов штрафов. Выявило нарушения в сфере ритуальных услуг, пассажирских перевозок, на нестационарных торговых объектах, а также в области интеллектуальной собственности. Также пристальное внимание антимонопольной службы было направлено на закупки.

На рынке горюче-смазочных материалов Приангарья ситуация стабильная
15:16
474
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...