Подозреваемый в двойном убийстве депутат Панько отправлен в Иркутск под домашний арест

Известному в Иркутске предпринимателю, депутату городской думы Иркутска Александру Панько, арестованному в октябре 2018 года по подозрению в причастности к убийству двух человек в Чите, изменили меру пресечения. Как сообщил ИА «Байкал24» источник в силовых структурах Забайкальского края, Панько отпущен под домашний арест, который он будет отбывать по месту жительства — в Иркутске.

Напомним, Александра Панько задержали в Иркутске 19 октября 2018 года и этапировали в Читу. Его обвинили в причастности к убийству двух членов забайкальской ОПГ «Ключевские», которые пропали в 1997 году: положенца Читы по кличке «Джеки Чан» и его подельника. Расследованием данного резонансного уголовного дела занимался первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Забайкальскому краю.

Также отметим, что Александр Панько до сих пор остаётся депутомо думы Иркутска. После предъявления ему обвинения председатель иркутской думы Евгений Стекачев заявил, что дума до приговора и без санкции суда не будет лишать Панько статуса депутата .

Подозреваемый в двойном убийстве депутат Панько отправлен в Иркутск под домашний арест
07:16
944
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...