Депутат думы Иркутска Александр Панько отпущен под домашний арест

Депутат думы Иркутска Александр Панько, арестованный в октябре 2018 года по подозрению в причастности к убийству двух человек в Чите, отпущен под домашний арест. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах Забайкальского края.

— Панько изменили меру пресечения, он выпущен под домашний арест и, наверное, уже вернулся из Читы в Иркутск, — сказал собеседник агентства.

Как писал «Альтаир», Александр Панько был задержан в Иркутске 18 октября и этапирован в Читу. Видеозапись его задержания опубликована 24 октября на сайте УМВД России по Забайкальскому краю. Панько предъявлено обвинение в убийстве двух пропавших в Чите в 1997 году человек, которые, по данным следствия, являлись членами одной из преступных группировок.

Дума Иркутска пока не собирается рассматривать вопрос о лишении Панько депутатских полномочий. По словам спикера думы Евгения Стекачева, для этого пока нет санкции суда. Менять председателя постоянной думской комиссии по собственности и земельным отношениям тоже не планируется, так как в думе для таких случаев есть заместители председателей комиссий.

 


Депутат думы Иркутска Александр Панько отпущен под домашний арест
10:28
606
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...