В Думе Иркутска поддержали предложение о благоустройстве левого берега Ушаковки

Депутат Думы Иркутска по избирательному округу №20 Ирина Ежова поддержала инициативу жителей по благоустройству части левого берега реки Ушаковки. Участок расположен на территории от ул. Фридриха Энгельса до ул. Поленова.

Перспективы реализации этого предложения обсудили на встрече депутата с жителями, в которой также приняли участие заместитель мэра – председатель комитета по управлению Правобережным округом Надежда Лебедева и заместитель начальника отдела коммунального хозяйства Анна Никтовенко. Ирина Ежова предложила перенаправить средства из городского бюджета, заложенные на установку детских площадок в ее избирательном округе в 2019 году, на мероприятия по благоустройству зеленой зоны.

— За прошедшие годы администрацией Иркутска по заявкам от жителей у нас было установлено порядка 50 детских игровых комплексов. Считаю, что теперь необходимо уделить больше внимания и другим объектам, так как мы обязаны учитывать интересы всех жителей. Острой потребности в площадках сейчас нет, но есть многочисленные просьбы привести в порядок эту часть берега, — отметила депутат.

Жители округа попросили отсыпать прогулочные дорожки для комфортных прогулок и занятий скандинавской ходьбой, поставить скамейки и урны, спортивную площадку с воркаут-тренажерами, провести обрезку деревьев. Будет рассмотрена возможность обустройства освещения, пикниковой зоны, летней площадки для игры в волейбол. Начать работу планируется в этом году.

— Долгое время на этом месте была свалка, и его надо приводить, наконец, в порядок. Наша задача – создать здесь цивилизованную зону отдыха и при этом по возможности максимально сохранить ландшафт. На субботник приглашаем всех неравнодушных к тому, как будет выглядеть наш округ, — подвела итог Ирина Ежова.

Депутат подчеркнула, что в апреле здесь также будет проведен субботник совместно с горожанами, комитетом по управлению Правобережным округом и экологическими отрядами мэра.

В Думе Иркутска поддержали предложение о благоустройстве левого берега Ушаковки
11:04
718
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...