Иркутские СМИ: Подростки в Братске не выливали за шиворот сверстнику химическое вещество, ожоги он получил по своей вине

В Братске в жилом районе Падун подростки не выливали за шиворот сверстнику средство для промывания труб. Ребёнок получил химические ожоги из-за того, что сам положил за спину «шарики с чистящим средством» и пытался похитить их из магазина. Об этом сообщает ряд иркутских СМИ со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области (пример 1, пример 2, пример 3).

Напомним, ранее «Город» сообщил, что 10-го февраля в жилом районе Падун сверстники вылили за шиворот 13-летнему мальчику едкое средство для устранения засоров в трубах, в результате чего тот получил ожоги спины и половых органов. На момент публикации материала, 14-го февраля, он находился в стационаре Детской городской больницы. Его состояние медики оценивали как нетяжёлое.

Между тем, по сообщениям иркутских СМИ, полиция региона рассказала об обстоятельствах инцидента. Как пишут несколько сетевых изданий, 13-летний подросток вечером 10-го февраля вошёл в один из падунских магазинов и попытался похитить из него «шарики с чистящим средством». Один из пакетов, где содержалось чистящее средство, разгерметизировался, и химикат оказался на шее подростка, он попытался стереть его снегом, однако это только усугубило ситуацию. Иркутские СМИ со ссылкой на ГУ МВД по Иркутской области уверяют, что подросток является воспитанником Центра помощи детям и находится на учёте в полиции.

Между тем, в оперативной сводке, которая опубликована на официальном сайте администрации Братска, указываются иные причины, которые привели ребёнка на больничную койку. Там речь идёт именно о том, что подростки вылили за шиворот 13-летнему мальчику средство для прочистки труб. Оперативная сводка расположена по этой ссылке. 

Скриншот того, как текст сводки выглядел в момент публикации материала «Города» 14-го февраля

Отметим, что информация, размещённая на официальном сайте государственных учреждений и ведомств, по умолчанию, считается достоверной. Добавим, что на сайте ГУ МВД по Иркутской области никаких сообщений о подростке, получившем химический ожог в Братске, на момент публикации этого материала «Городу» обнаружить не удалось. Писем от пресс-службы областной полиции в адрес «Города» на момент публикации этого материала также не поступало.

Иркутские СМИ: Подростки в Братске не выливали за шиворот сверстнику химическое вещество, ожоги он получил по своей вине
Источник:
12:40
440
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...