Иркутян приглашают в галерею Виктора Бронштейна на концерт бурятской этно-рок группы SHONO

Иркутск, 15.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Концерт известной бурятской этно-рок группы SHONO пройдет 23 февраля в иркутской галерее Виктора Бронштейна. Анонсирована премьера песен, которые войдут в новый альбом коллектива.

Как сообщает пресс-служба галереи, песни группы «сочетают дух древних кочевых обрядов и тяжелое рок-звучание» – низкое горловое пение вместе с электрогитарой, басом и барабанами, а также народными бурятскими инструментами.

Коллектив был образован в 2014 году профессиональным музыкантом Александром Архинчеевым. Он окончил колледж имени Чайковского по направлению моринхур (монгольский смычковый инструмент с головой лошади). Александр Архинчеев исполняет бурятские сказания и эпосы-улигеры, владеет горловым пением, мастерски играет на традиционных инструментах: лимбе, ятаге, товшууре.

В январе 2016 года коллектив выпустил дебютный альбом «Hunters» («Охотники»). В 2018 году SHONO выступали с гастролями в Польше, Казахстане и многих городах России. Александр Архинчеев давал сольные концерты в Латвии, Грузии и Франции.

Музыканты из SHONO доказали, что этно-ритмы могут быть современными. Наряду с авторскими композициями, коллектив представляет народные бурятские мелодии в собственной обработке.

Гости галереи первыми услышат две новые песни из альбома, презентация которого состоится только летом 2019 года. Сразу после концерта Александр Архинчеев отправится в масштабный тур по городам России, странам СНГ и Европы.

КООРДИНАТЫ:

  • Возрастное ограничение 12+. Сбор гостей в 19:00, начало в 19:30. Продолжительность – 1 час 30 минут. Телефон для справок: 8 (3952) 66-55-06.

ТЕПЕРЬ: новости культуры в Иркутске и области — в Telegram

13:08
453
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...