В Братске будут судить 17-летнюю девушку за попытку сбыта наркотиков

Уголовное дело в отношении несовершеннолетней жительницы Братска направлено в суд. Девушка обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» в составе группы лиц по предварительному сговору, в крупном размере.

Следствием установлено, что 17-летняя обвиняемая решила заняться сбытом наркотических средств на территории города, чтобы быстро улучшить свое имущественное положение и уйти от материальной опеки родителей.

— Она инициативно, посредством мессенджера VIPole в сети «Интернет», связалась с неустановленным лицом и предложила ему свои услуги по сбыту наркотиков. Получив посредством тайника-закладки крупную партию синтетического наркотика (производного N-метилэфедрона), девушка данные наркотические средства сокрыла в тайнике у себя дома и попыталась сбыть часть полученного наркотика через закладку, — рассказали в Прокуратуре Иркутской области.

Осуществить преступный план девушке помешала полиция.

— Проведенные следственно-оперативные мероприятия позволили установить причастность несовершеннолетней к совершению данного преступления, а совокупность собранных доказательств по делу позволила органам следствия предъявить ей обвинение, — уточнили в пресс-службе прокуратуры.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором города обвинительным заключением направлено в городской суд для рассмотрения по существу.

В Братске будут судить 17-летнюю девушку за попытку сбыта наркотиков
Источник:
13:12
471
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...