Депутат Думы Иркутска, который более 3-х месяцев провел в СИЗО по подозрению в убийстве, заявил, что обвинения с него сняты

Депутат Думы Иркутска Александр Панько заявил корреспонденту ИА «Байкал24» что все обвинения с него сняты, и он вышел на свободу. Сейчас он находится дома, в Иркутске.

Напомним, сегодня ТАСС со ссылкой на собственные источники сообщил, что предпринимателя и депутата Александра Панько, подозреваемого в причастности к исчезновению и убийству двоих членов преступной группировки в Чите, перевели под домашний арест, так как суд изменил ему меру пресечения. Однако позже нашим коллегам удалось связаться с ним, и депутат опроверг опубликованную информацию, заявив, что он исключен из списка подозреваемых.

— Информация, распространенная накануне в СМИ, не соответствует действительности. Я не нахожусь под арестом, в том числе, и домашним. Уголовное дело в отношении меня прекращено. Я вернулся к обычной жизни, к предпринимательской и общественной деятельности, — заявил Александр Панько.

Впрочем, официальных комментариев со стороны правоохранителей относительно персоны господина Панько пока опубликовано не было.

Напомним, Александр Панько был задержан 19-го октября 2018-го года в Иркутске.  Его обвиняли в причастности к убийству, совершенному в 1997-м году. Жертвами стали члены преступной группировки «Ключевские». Депутата этапировали в Читу, где он находился под стражей в СИЗО.

Депутат Думы Иркутска, который более 3-х месяцев провел в СИЗО по подозрению в убийстве, заявил, что обвинения с него сняты
Источник:
17:56
477
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...