Директор Пуляевского ПНИ пойдёт под суд за пижамы и шапки

Тайшетский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора учреждения социального обслуживания «Пуляевский психоневрологический интернат». Он обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

Следствие установило, что обвиняемый, будучи директором этого бюджетного учреждения, подписал платёжные поручения и дал указание главному бухгалтеру о переводе денежных средств в сумме более 386 тысяч рублей на счёт коммерческой организации. Причём сделано это было ещё до момента фактической поставки товара учреждению — головных уборов и пижам для пациентов.

В результате его противоправных действий учреждению причинен ущерб. В ходе предварительного следствия обвиняемым ущерб добровольно погашен в полном объеме.

Уголовное дело было возбуждено в сентябре 2018 г. по материалам общенадзорной проверки, проведенной Тайшетской межрайонной прокуратуры. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Тайшетский городской суд для рассмотрения по существу.

Директор Пуляевского ПНИ пойдёт под суд за пижамы и шапки
11:12
502
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...