Неизвестный в центре Иркутска отнял у 84-летнего дедушки деньги и документы

Иркутск, 16.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске разыскивают подозреваемого в ограблении 84-летнего пенсионера. Злоумышленник похитил у пожилого мужчины деньги и документы. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Преступление произошло 14 февраля в центре Иркутска. Около 17.00 в дежурную часть отдела полиции №7 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступил звонок от 84-летнего жителя дома по улице Карла Либкнехта. Звонивший сообщил дежурному, что несколько минут назад неизвестный отнял у него имеющиеся сбережения.

Незамедлительно на место происшествия были направлены экипажи наружных служб полиции и следственно-оперативная группа. Опросив заявителя, полицейские выяснили, что злоумышленник зашел в подъезд вместе с потерпевшим и на лестничной площадке между этажами насильно отнял у него имущество, после чего скрылся. Незадолго до ограбления дедушка получил пенсию, зашел в магазин за продуктами и возвращался домой.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ – грабёж. Оперативники изымают видеозаписи с камер видеонаблюдения с мест, куда до нападения заходил пенсионер. Сыщики предполагают, что злоумышленник сопровождал пожилого мужчину с отделения банка.

КООРДИНАТЫ:

  • Тех, кто располагает сведениями о произошедшем или местонахождении предполагаемого преступника, просят обращаться по телефонам 8 (3952) 29-21-40, 21-39-35 или 02 (102 с мобильного телефона).

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

14:24
444
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...