Областной фестиваль «СтудЗима» стартовал в Прибайкалье

Фестиваль «СтудЗима-2019» начался в Иркутской области 16 февраля. Его цель – популяризация здорового образа жизни и развитие социальной активности молодежи.

Студенческий фестиваль проводится после трехлетнего перерыва, в нем участвуют молодежные команды из Иркутска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Черемхово, Эхирит-Булагатского и Слюдянского районов – всего около 500 юношей и девушек.

Фестиваль проходит в три этапа. В первый день, 16 февраля, команды провели интеллектуальную игру «Квиз» и игру по городскому ориентированию «Dozor», демонстрируя эрудицию и знания истории Иркутской области, строительства БАМа, театральной жизни Иркутска.

Второй этап пройдет 21 февраля на стадионе «Зенит» и будет состоять из спортивных состязаний, эстафет и конкурсов. После соревнований команды представят самостоятельно разработанные проекты, способные оказывать помощь гражданам или решать социальные проблемы. На творческой площадке пройдет смотр музыкальных, вокальных, танцевальных и театральных талантов.

Третий этап фестиваля по традиции туристический. На льду Байкала команды будут преодолевать полосу препятствий «Скаутское ралли» и играть в спортивные игры. Участники приглашают своих сторонников поболеть за них.

Торжественное закрытие фестиваля состоится 1 марта в Листвянке, — информирует Министерство по Молодежной политике Иркутской области.

Областной фестиваль «СтудЗима» стартовал в Прибайкалье
09:36
412
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...