Обвиняемый в тяжком преступлении под домашним арестом разгуливал пьяный по Чуне

В Чунском районом суде рассмотрено ходатайство следователя об изменении меры пресечения в виде домашнего ареста на заключение под стражу в отношении обвиняемого в особо тяжком преступлении.

Уголовное дело было возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Мужчину, который был привлечён в качестве обвиняемого, суд отправил под домашний арест. Ему запрещено было выходить за пределы жилого помещения, общаться со свидетелями по уголовному делу, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления, использовать средства связи и интернет.

В декабре 2018 года обвиняемый нарушил запрет выходить за пределы жилого помещения, после избрания меры пресечения в виде домашнего ареста домой так и не вернулся. А в январе он был задержан сотрудниками полиции в посёлке Чунский в состоянии алкогольного опьянения.

Суд, исследовав материалы дела, выслушав мнение сторон, проверив обстоятельства ненадлежащего исполнения меры пресечения в виде домашнего ареста, согласился с доводами следствия и изменил меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу.

Обвиняемый взят под стражу в зале суда.

Постановление суда не вступило в законную силу.

По информации Чунского районной суда

ИА «Чуна24»

Агрегатор новостей 24СМИ

Обвиняемый в тяжком преступлении под домашним арестом разгуливал пьяный по Чуне
10:44
1320
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...