Лыжники Тайшетского района почтили память Валерия Щапова

Традиционные лыжные гонки памяти бывшего мэра Тайшетского района Валерия Щапова состоялись в субботу, 16 февраля, на лыжной базе Тайшетского района.

Заявки на участие в соревнованиях подали одиннадцать команд из п. Шиткино, с. Шелаево, с. Шелехово, с. Нижняя Заимка, п. Квиток, с. Березовка, две команды ветеранов и команда МО «Тайшетский район».

Наряду с любителями на старт традиционно вышли спортсмены-профессионалы ДЮСШ, ветераны спорта. Всего в этом году в гонках приняли участие более ста человек.

Все участники были распределены на возрастные группы.

В командном зачете первое место заняли – МО «Тайшетский район» и Шелеховское МО, второе – Шиткинское МО, а третье – Березовское МО.

Среди ветеранов-женщин:

  • I место – Надежда Терещенко, п. Шиткино
  • II место – Ирина Тришкина, с. Шелехово
  • III место –Яна Плешкова, с. Шелаево

Среди ветеранов-мужчин:

  • I место –Владимир Юдин, г. Тайшет
  • II место –Владимир Лупекин, п. Шиткино
  • III место –Сергей Скороходов, с. Шелаево

Победители и призеры соревнований в своих возрастных группах награждены грамотами, кубками и статуэтками «За волю к победе», сообщается на сайте районной администрации.

Валерий Щапов трагически погиб в ДТП 23 февраля 2000 года, возвращаясь из командировки с севера Тайшетского района.

На следующий день школьники, делегации сельских поселений района, представители органов власти, организаций, предприятий и просто любители лыжного спорта собрались на территории лыжной базы с целью пробежать дистанцию и приобщиться к массовому физкультурному движению «Лыжня России». В массовом спортивном забеге приняли участие около ста человек.

Лыжники Тайшетского района почтили память Валерия Щапова
12:16
588
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...