В Иркутске сотрудники «Золотого фонда» выгнали журналистов с заседания с обманутыми вкладчиками

Следователи начали проверку по факту скандала в сберегательном центре «Золотой фонд». Сотрудники центра силой вытащили журналистку с заседания с вкладчиками, а оператору разбили камеру.

Съемочная группа телекомпании «Вести-Иркутск» должна была присутствовать на собрании, которое организовали недовольные клиенты КПК «Золотой фонд». Журналистов пригласила одна из вкладчиц. Однако на собрание представители центра журналистов не пустили: журналистку Анастасию Цыганкову грубо схватили и столкнули с лестницы, а оператору Роману Васехину разбили камеру.

Сотрудник центра, который не пустил съемочную группу и применил силу к журналистке

В пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области 18 февраля сообщили, что начали доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

По данным «Вестей», кредитный потребительский кооператив «Золой фонд» занимался управлением ценными бумагами, сейчас работает под названием ООО «Деловые инвестиции».

Сайт «Золотого фонда» не работает, в соцсетях вкладчики пишут негативные отзывы и сообщают, что не могут получить свои сбережения.

Отзывы с сайта 2gis.ru

В Иркутске сотрудники «Золотого фонда» выгнали журналистов с заседания с обманутыми вкладчиками
17:04
548
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...