"Уроки цифры" пройдут в школах Иркутской области

«Уроки цифры» пройдут в школах Иркутской области с 25 февраля по 3 марта. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в рамках всероссийского образовательного мероприятия для учащихся 1-8 классов пройдут уроки об искусственном интеллекте и машинном обучении. Занятие, подготовленное специалистами по аналитике данных Сбербанка, будет состоят из видеолекции и практической работы с тренажером. С его помощью ученики познакомятся с основными этапами работы с моделью машинного обучения.

— «Уроки цифры» мы уже проводили. Они вызвали живой отклик со стороны детей, учителей и их родителей. Благодаря поддержке руководства школ, органов власти, миллионы школьников смогли узнать об информационных технологиях. Искусственный интеллект — тема не только увлекательная, но и очень полезная для жизни в цифровую эпоху,- рассказал генеральный директор организации «Цифровая Экономика» Евгений Ковнир.

В первом уроке в Иркутской области приняли участие более 150 тысяч учащихся из 504 школ. 

— Благодаря этой образовательной акции школьники смогли в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. Сегодня цифровой мир меняет профессии, и поэтому уметь программировать также важно, как уметь читать и писать. Ребята поняли, что даже в виртуальном мире нужна работа в команде, — подчеркнул заместитель министра образования Иркутской области Максим Парфенов. 

«Уроки Цифры» в этом учебном году планируется проводить раз в месяц до мая 2019 года. Каждый из них будет посвящен развитию ключевых навыков цифровой экономики: искусственный интеллект и машинное обучение, нейросети, управление проектами, безопасность в интернете. 

03:44
390
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...