Тайшетские лыжники достойно защитили честь Иркутской области на межрегиональных соревнованиях

В Ангарске 14-16 февраля прошли соревнования по лыжным гонкам среди юношеских сборных команд Иркутской области, Республики Бурятии и Забайкальского края. В состав сборной области вошли и тайшетские спортсмены: Никита Коган, Павел Тимошенко, Ярослав Радайкин и Артем Михайлов.

В первый день соревнований гонка проходила классическим стилем с общего старта. Серебренную медаль завоевал Павел Тимошенко. Немного не повезло остальным ребятам. По словам тренера Дмитрия Тимошенко, они попали в завал, что помешало быть выше в итоговом протоколе. Никита Коган занял 8 место, Ярослав Радайкин — 12 место, Артём Михайлов — 15 место.

По итогам первого дня составлялись сильнейшие команды. В первую команду Иркутской области попали Алексей Бондалетов из Братска и Павел Тимошенко из Тайшета, во второй команде Иванов Максим из Ангарска и наш лыжник Никита Коган. Третья команда состояла полностью из тайшетских ребят Ярослава Радайкина и Артёма Михайлова.

На следующий день ребята были настроены только занимать высокие места. Это было видно уже с самого старта спринтерской эстафеты.

1 место заняла команда Иркутской области: Павел Тимошенко и Алесей Бондалетов.

2 место также за иркутянами: Никита Коган и Максим Иванов.

3 и 4 место — у Республики Бурятии.

7 место завоевали Ярослав Радайкин и Артём Михайлов.

Поздравляем с удачным выступлением!

Тайшетские лыжники достойно защитили честь Иркутской области на межрегиональных соревнованиях
08:00
556
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...