Пропустив одну шайбу, «Ермак» уступил в Санкт-Петербурге

В очередном матче чемпионата Высей хоккейной лиги ангарский «Ермак» на выезде, встречался с «Динамо» из Санкт-Петербурга. Матч проходил примерно в равной борьбе, пожалуй, ангарчане даже имели небольшое игровое преимущество. В этой игре все решила единственная шайба, заброшенная питерской командой в середине второго периода. На 32-й минуте хоккеисты «Ермака» увлеклись атакой, и сразу двое игроков «Динамо» убежали на вратаря гостей. В этом моменте точный удар удался Александру Кулагину, и динамовцы повели в счете.

Дальше пошла обоюдоострая игра с шансами у каждой из команд, в концовке «Ермак» устроил штурм ворот соперников, разыгрывая «лишнего», но счет больше не изменился. 1:0 — победа «Динамо».

Очередной матч чемпионата ВХЛ «Ермак» также проведет в Санкт-Петербурге. 20 февраля ангарчане сыграют с лидером турнира, командой СКА-«Нева».

Олег Болякин, главный тренер «Ермака»:

— Команду соперника — с победой, игра мне понравилась, был классный мужской хоккей с обеих сторон. Соперник очень здорово выглядел в атаке, надежно в обороне. Но мы зевнули контратаку, и пропустили ненужный гол. С «нулем» очень сложно выигрывать, хотя претензий к ребятам нет, мы на правильном пути.