Иркутянка, потеряв карту, лишилась семи тысяч рублей

Иркутск, 19.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Иркутянка, потеряв банковскую карту, до ее блокировки лишилась семи тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, сотрудники уголовного розыска устанавливают личность подозреваемой в хищении денежных средств с банковской карты иркутянки.

Накануне в дежурную часть обратилась 40-летняя женщина и сообщила о том, что неизвестные похитили деньги с ее пластиковой карты. Как установили сотрудники полиции, во время прогулки потерпевшая потеряла карту, после чего ей на мобильный телефон начали поступать оповещения об оплате товаров. В общей сложности до того, как заявительница карту заблокировала, было уже списано семь тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска изъяли записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали, как подозреваемая расплачивается картой в разных магазинах микрорайона Солнечный. Сейчас момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на ее задержание.

Людей, узнавших по описанию разыскиваемую, просьба сообщить в ближайший отдел полиции либо по телефонам дежурных частей: 8(3952) 35-01-01, 8(3952) 21-68-05, 02, 112 – с мобильного телефона. Кроме того, оперативники призывают подозреваемую проявить гражданскую ответственность и самостоятельно явиться в ближайший отдел полиции для дачи объяснений.

ТЕПЕРЬ: финансовые новости Иркутска и области в Telegram

12:20
411
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...