Девятиэтажку пытались спалить в Братске: эвакуировались более 50 человек

Пожар случился на улице Комсомольская в Братске Иркутской области в ночь на 19 февраля. Там воспламенился девятиэтажный дом.

Огнеборцам о возгорании сообщили в два часа ночи. Когда они прибыли на место, единственный подъезд здания был заполнен густым дымом. Более 50 жильцов эвакуировались самостоятельно, восемь человек были отрезаны от выхода.

«Очагов возгорания было три: практически одновременно на третьем этаже вспыхнули два электрощита в разных концах коридора, чуть позже загорелся мусор в мусороприемнике на первом этаже. Дом многоэтажный, коридорного типа и всего один подъезд, который стремительно заполнялся дымом, поэтому все силы были направлены на спасение людей. Одновременно с эвакуацией ликвидировали возгорания», — рассказал замглавы службы пожаротушения Братского пожарно-спасательного гарнизона Сергей Корюков (процитировано с 38.mchs.gov.ru).

На ликвидацию пламени ушло меньше пяти минут. Еще час понадобился на устранение последствий происшествия. Подъезд проветрили, после чего граждане разошлись по своим квартирам.

По предварительной информации, причиной пожара стал поджог. Стражи порядка уже задержали предполагаемого виновника.

Фото: 38.mchs.gov.ru

Девятиэтажку пытались спалить в Братске: эвакуировались более 50 человек
15:28
368
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...