В селе Баклаши при пожаре заживо сгорели двое пьяных мужчин

Трагедия в Иркутской области, где в селе Баклаши Шелеховского района при пожаре сгорели заживо двое мужчин. О пожаре в частном жилом доме по улице Мира в час ночи 20 февраля в МЧС сообщили соседи. Звонившая сообщила, что горит деревянный дом и внутри могут находиться люди.На момент прибытия первого подразделения из окон шел густой черный дым, пламя пылало внутри дома, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Пожарным удалось отстоять дом и не допустить распространение огня на соседние строения. Но мужчины, находившиеся в доме уже были мертвыми. По всей видимости, на момент возгорания они были сильно пьяны и не смогли самостоятельно выбраться из горящего строения.

– Помочь находившимся внутри людям, не представлялось возможным: к моменту прибытия огнеборцев дом был охвачен огнем. Условием развития пожара стало его позднее обнаружение. Нахождение мужчин в состоянии алкогольного опьянения и сон усугубили обстоятельства, они погибли – отметил руководитель тушения пожара Константин Алиферович.


07:28
446
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...