Автор видео «губернаторской охоты» в Иркутской области пострадал от действий полицейских

В Иркутской области получила продолжение история со скандальным видео «губернаторской охоты» главы региона Сергея Левченко. На этот раз в центре скандала оказался автор видео Артём Павлечко. Его Ниву на трассе остановили полицейские. Мирного общения между стражами порядка и водителем не получилось. В итоге в отношении водителя составили протоколы по статьям КоАП, «Нарушение правил пользования внешними световыми приборами» и «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». 

По версии пресс-службы МВД по Иркутской области, дорожные полицейские остановили автомобиль Артёма Павлечко, так как он ехал с выключенными фарами. Водитель отказался предъявить полицейским права и документы на автомобиль, вёл себя вызывающе, отказался выходить из Нивы. Полицейские несколько раз предупредили мужчинуа о последствиях его действий, а затем применили физическую силу, чтобы вытащить Павлечко из автомобиля.

По версии самого Павлечко, его задержание связано как раз со скандалом вокруг выложенного им ролика о губернаторской охоте на медведя. Журналистам он сообщил, что пострадал от рук полицейских, и что у него исчезла камера, на которую и был снят ролик о Сергее Левченко.

08:00
507
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...